Startseite   Programm    History  Aktuelles  Satzung   Impressum  

 

 

Der Vorstand des Hegerings

 

 Hegeringleiter: Johann Mauer (johannmauer@yahoo.de)

Stellvertreter: Michael Bucks (info
@bucks-immobilien.de)

               Schatzmeister: Wilfried Kannengießer (wk
@kannengiesser-w.de)

Schriftführer: Oliver Terhorst (o.terhorst@klaus-union.de)

 

In den letzten 50 Jahren waren folgende Herren
Hegeringleiter des Hegering Rechen

06. Oktober 1959 bis 01.01.1963 Hans Berger

01.01.1963 > 17.02.1987 Dr. Ernst Hofmann

17.02.1987 > 27.02.1991 Karl-Heinz Abshoff

27.02.1991 > 19.02.1997 Michael Volkland

19.02.1997 > 18.03.1999 Hans-Joachim Monstadt

18.03.1999 > 15.03.2007 Dr. Clemens Fricke

15.03.2007 > heute Johann Mauer